Проводится эпидрасследование из-за случая туберкулеза на Черкизовском заводе
Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидрасследование на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе в Москве после появления информации о подозрении на туберкулез у одного из работников. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного управления ведомства.
«В связи с получением информации о случае подозрении на туберкулез (закрытая форма, без бактериовыделения) у одного работника Черкизовского мясоперерабатывающего завода управлением Роспотребнадзора по Москве проводится эпидемиологическое расследование. Организован превентивный комплекс мероприятий, включая профилактическое дополнительное обследование работников», – говорится в публикации.
Как уточняется, на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе все работы осуществляются в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.
«Технология изготовления пищевой продукции полностью исключает возможность инфицирования готовой пищевой продукции. Риски для населения отсутствуют», – добавили в ведомстве.
Ранее в СМИ появилась информация, что на Черкизовском мясокомбинате в Москве подозревают вспышку туберкулеза – у одного рабочего якобы выявили открытую форму инфекции. В свою очередь группа «Черкизово» опровергла информацию о вспышке туберкулеза на заводе.

