Пушков: Вашингтон выступает против потолка цен на нефть из России

Пушков: Вашингтон выступает против потолка цен на нефть из России

ЕС и США разошлись во мнениях по ключевому вопросу, который стал основой нового пакета санкций: о ценовом потолке на нефть из РФ, написал он в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, в отличие от руководителей ЕС, которые потеряли связь с реальностью и принимают иррациональные решения, Вашингтон выступает против этой меры. В администрации Трампа опасаются, что это приведет к сокращению поставок российской нефти на мировые рынки и к росту цен на нее.

Пока президент США Дональд Трамп проводит иную политику в отношении РФ, чем Евросоюз, и Брюсселю не удается склонить Вашингтон на свою сторону.

Напомним, что понижение возраста призыва может дать Украине еще 100 тысяч бойцов. Трамп приостановил борьбу с некоторыми категориями мигрантов.

Автор: Евгений Манченко

 

RuNews24 RuNews24

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025