Путин: одна из причин конфликта — попытки Запада втянуть Украину в НАТО

Путин: одна из причин конфликта — попытки Запада втянуть Украину в НАТО

Путин: одна из причин конфликта — попытки Запада втянуть Украину в НАТО

Постоянные попытки Запада втянуть Киев в НАТО являются одной из главных причин украинского конфликта. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на саммите ШОС, передаёт ТАСС.

По словам российского лидера, многом кризис возник из-за спровоцированного Западом госпереворота в Киеве в 2014 году.

«Вторая причина кризиса заключается в постоянных попытках Запада втянуть Украину в НАТО, что, как мы многократно подчеркивали и говорили, причем на протяжении многих лет, представляет прямую угрозу безопасности России», — подчеркнул Путин.

Глава российского государства вновь указал, что украинский конфликт может быть урегулирован устойчиво и долгосрочно только тогда, когда будут устранены его первопричины.

«Чтобы украинское урегулирование носило устойчивый и долгосрочный характер, должны быть устранены первопричины кризиса, — подчеркнул он. — Восстановлен справедливый баланс в сфере безопасности».

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025