Путин поддержал введение квот на поступление в вузы для вдов участников СВО

Путин поддержал введение квот на поступление в вузы для вдов участников СВО

МОСКВА, 3 июл — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением предоставить льготы на поступление в учреждения высшего и среднего образования вдовам погибших участников спецоперации.

«Я поддерживаю и прошу проработать с коллегами, если нужно, с ведомствами», — сказал Путин, комментируя инициативу замминистра обороны, главы фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, на совещании с членами правительства.

Со своей стороны Цивилева объяснила, что фонд получает многочисленные обращения от вдов погибших героев, которые, несмотря на тяжелую утрату, сохраняют активную жизненную позицию и хотят работать, чтобы поднять на ноги своих детей. «У них есть большой запрос на получение образования, сегодня нормами действующего законодательства предусмотрены льготы на получение образования только для участников СВО и их детей», — сказала замминистра.

В связи с чем Цивилева предложила распространить меру поддержки и на вдов погибших участников СВО. «Необходимо предоставить им право на поступление в учреждения высшего и среднего профессионального образования по отдельной квоте. Это не только поддержит семьи героев, но и даст возможность строить им достойное будущее», — подчеркнула она.

 

РАПСИ РАПСИ

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025