Путин продолжает государственный визит в Душанбе

Путин продолжает государственный визит в Душанбе

Российский лидер проведет официальные переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и примет участие в церемониях высокого протокольного уровня

Президент РФ Владимир Путин 9 октября продолжает работу в Душанбе. Об этом пишет ТАСС. Визит начался с возложения венка к монументу Исмоилу Сомони и неформальной встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Сегодня пройдут официальные переговоры, обмен документами и государственный прием.

Стороны обсудят двусторонние отношения в политике, экономике, культуре и безопасности. Россия остается ключевым торговым партнером Таджикистана и активно инвестирует в экономику страны.

Особое внимание уделяется гуманитарной сфере: работают филиалы российских вузов, реализуются проекты «Российский учитель за рубежом» и поставки учебников, строятся образовательный центр для одаренных детей и новое здание Государственного русского драматического театра.

Москва и Душанбе продолжают сотрудничество в сфере ВТС и безопасности, включая работу 201-й российской военной базы и координацию в рамках СНГ, ОДКБ и ШОС.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

03:05
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025