Путин: Россия дорожит привилегированным стратегическим партнерством с Индией
Президент РФ Владимир Путин в поздравлении президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди с Днем независимости республики отметил особо привилегированное стратегическое партнерство двух государств.
«Дорожим отношениями особо привилегированного стратегического партнерства с Индией. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь всемерно наращивать конструктивное двустороннее сотрудничество на различных направлениях. Это в полной мере отвечает интересам наших дружественных народов, идет в русле упрочения безопасности, стабильности на региональном и глобальном уровнях», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.Путин отметил, что Индия добилась общепризнанных успехов в социально-экономической, научно-технической и других областях.
«Ваша страна пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, активно участвует в решении важнейших вопросов международной повестки дня», — подчеркнул он.