Путин выразил соболезнования в связи с нападением террористов на поезд в Пакистане

Путин выразил соболезнования в связи с нападением террористов на поезд в Пакистане

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Пакистана Асифу Али Зардари и премьер-министру Шехбазу Шарифу в связи с нападением террористов на пассажирский поезд. Об этом 13 марта сообщается на сайте Кремля.

Боевики из группировки «Освободительная армия Белуджистана» 11 марта захватили в заложники около 450 пассажиров поезда, следовавшего из города Кветта в город Пешавар. Они взорвали железнодорожные пути, а затем открыли огонь по поезду. Во время нападения произошла перестрелка между сотрудниками службы безопасности поезда и боевиками.

«Примите глубокие соболезнования в связи трагическими последствиями нападения террористов на пассажирский поезд в провинции Белуджистан. Решительно осуждаем это жестокое и циничное преступление, среди жертв которого оказалось немало женщин и детей», — сказал Путин.

Центробанк предлагают причислить к федеральным органам власти

Он отметил мужество и высокий профессионализм пакистанских военных и сотрудников правоохранительных органов, чьи действия позволили спасти жизни сотни людей. Президент также напомнил, что Россия готова к расширению сотрудничества в борьбе с терроризмом. 

«Прошу вас передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук боевиков», — заключил Путин.

Как писала «Парламентская газета», в ноябре прошлого года в Пакистане произошел взрыв на железнодорожной станции в районе 08:25 по местному времени (06:25 мск) возле кассы, где обычно собирается большое количество людей, незадолго до отправления поезда. В городе было введено чрезвычайное положение. 

 

Парламентская газета Парламентская газета

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025