Радий Хабиров и Сергей Степашин почтили память Муртазы Рахимова
30 мая в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров и президент Российского книжного союза Сергей Степашин возложили цветы к памятнику первому Президенту республики Муртазе Рахимову.
Как сообщалось ранее, Сергей Степашин прибыл в столицу республики для участия в III Международной книжной ярмарке «Китап-байрам». Возложение цветов прошло в рамках культурной программы международного книжного форума, подчеркнув особое значение сохранения исторической памяти и уважения к выдающимся личностям республики.
Памятник выдающемуся политическому и общественному деятелю был торжественно открыт 7 февраля 2024 года в парке имени Ленина в честь 90-летия со дня его рождения. Автором скульптурной композиции стал уроженец республики, народный художник России Салават Щербаков.