Радий Хабиров озвучил приятную новость для пенсионеров
В 2025 году в Башкирии 1,5 тысячи человек будет охвачено программой «Башкирско-белорусское долголетие». Об этом в ходе интервью «Интерфаксу» рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров.
— У нас с Беларусью не просто деловые, а именно братские отношения, об этом я всегда говорю, — подчеркнул руководитель республики. — Это наш главный внешнеэкономический партнёр, и с каждым годом он становится всё ближе.
Как подчеркнул Глава Башкирии, среди важных направлений совместной работы — расширение гуманитарного сотрудничества и туристического обмена.
— По программе «Башкирско-белорусское долголетие» около 3,5 тысячи наших жителей посетили братскую страну, на 2025 год заложили средства для охвата ещё 1,5 тысячи человек, — сообщил Радий Хабиров.
Как отметил Глава Башкирии, в этом году проект будет дополнен программой «Школьный туризм». С марта этого года запустят уже два парных авиарейса по маршруту Уфа - Минск.
— Планируем открытие Генерального консульства Республики Беларусь в Уфе, — рассказал руководитель региона.
По словам Радия Хабирова, подписана дорожная карта по организации российско-белорусского инвестиционного кластера. Появляются совместные проекты в промышленности, социальной и культурной сфере. А белорусские продовольственные товары давно завоевали симпатии жителей республики.
Ранее «Электрогазета» сообщала о заметном росте инвестиций в Башкирии.