Радий Хабиров рассказал о настоящем герое

Радий Хабиров рассказал о настоящем герое

Глава Башкирии Радий Хабиров продолжает вести рубрику #ЖЗЛ_Башкортостан в своих соцсетях и рассказывать об участниках проекта «Герои Башкортостана». На этот раз в поле его зрения попал участник СВО Евгений Телепнев из Уфы, который с октября 2022 по сентябрь 2024 года служил командиром отделения.

В начале СВО Евгений много общался с военнослужащими, с которыми ранее служил по контракту. Он принял решение поддержать своих боевых товарищей. Дома его остались ждать жена и двое детей. За подвиги в зоне СВО Евгения Телепнева наградили Георгиевским крестом 4-й степени и медалью «За храбрость» 2-й степени.

— После демобилизации Евгений хочет быть полезен Родине и особенно участникам спецоперации — тем, кто сейчас на передовой, и тем, кто уже вернулся домой. Энергии, желания помогать другим и мыслей, как это сделать, у него много, — отметил Глава РБ и добавил, что у Евгения есть необычное хобби, он шьет красивые изделия из кожи.

Евгений Телепнев вошел в число 150 полуфиналистов программы «Герои Башкортостана». В финал выйдут 70 участников, которые продолжат обучение. Радий Хабиров пожелал им всем удачи и напомнил, что целью проекта является подготовка участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, на предприятиях республики.

— Их бесценный опыт, их железная воля, огромная внутренняя сила очень нужны нашей стране и в мирное время, — подчеркнул руководитель республики.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

23:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025