Радий Хабиров рассказал о важной программе
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров акцентировал внимание на программе «Герои Башкортостана».
— Она была инициирована по поручению президента России Владимира Путина и стала аналогом федеральной программы «Время героев». На нее подали две тысячи заявок — это самое большое количество заявок, поданных для участия в региональной программе, — отметил Радий Хабиров и добавил, что заявки были поданы не только из Башкирии, но еще из 40 регионов России.
В настоящее время отобрано 70 участников и в ближайшее время начнется обучение.
— За каждым из 70 участников мы закрепили наставника, — напомнил он и попросил, чтобы участников проекта активно вводили в курс работы отрасли. — Я сам буду лично за этим смотреть. Для нас это важная программа. Посмотрим, насколько она будет эффективна, — подытожил руководитель региона.