Радий Хабиров высоко оценил туристический потенциал Таджикистана
После 90-х годов, когда Таджикистан переживал непростые времена, страна стремительно развивается. Приезжает много туристов, потому что действительно есть что посмотреть – у страны богатое историческое и культурное наследие: много музеев, потрясающая архитектура, развит медицинский, горный, гастрономический туризм. Об этом написал Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсети. Он назвал Душанбе одним из самых красивых и гостеприимных городов Центральной Азии.
Сегодня Радий Хабиров встретился с председателем Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Джамшедом Джумахонзодой. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества в туризме.
Глава Башкирии написал, что Таджикистан надо «открывать» для жителей Башкирии. Есть регулярные прямые рейсы - дважды в неделю самолеты летают из Уфы в Душанбе, один раз – в Худжанд.
По аналогии с поездками в Беларусь будет прорабатываться вопрос о поездках представителей старшего поколения в туры по Таджикистану в рамках проекта «Башкирское долголетие».