Рама, полный привод, 530 л.с. — представлен добротный внедорожник
Китайский концерн BAIC раскрыл характеристики рамного гибридного внедорожника Taitan 700.
Габариты модели составляют 5040 / 1959 / 1926 мм при колесной базе 2820 мм. Клиренс – 215 мм. Внедорожный арсенал – полный привод, пневмоподвеска (преодолеваемый брод – до 800 мм), понижающая передача, межосевая и обе межколесные блокировки. Все это приводится в движение последовательной гибридной установкой из 1.5 турбо и пары турбомоторов, в сумме дающих 530 л.с.
Батарея емкостью 9,4 кВт·ч дает запас хода на электротяге в 220 км, а общая дальнобойность составляет 1340 км.
В комплектациии заявлены два экрана 15,6" каждый, холодильнк, проекция на лобовое стекло, система полуавтономного вождения Huawei. Цена в Китае составляет 429 800 юаней, то есть примерно 5,1 млн рублей. В конкуренты Taitan 700 прочат Tank 500.
Напомним, что в России BAIC представлен пятью моделями, причем две из них – это рамные внедорожники. Все модели собираются на заводе «Автотор».
Ранее «За рулем» рассказал, что BAIC объявил о старте продаж BJ40 в России – известна цена. «За рулем» можно смотреть на YouTube