Reuters: конгрессмены- демократы предложили ужесточить санкции против РФ

Reuters: конгрессмены- демократы предложили ужесточить санкции против РФ

Законодатели пытаются оказать давление на администрацию президента Дональда Трампа

Конгрессмены от Демпартии в палате представителей США подготовили законопроект, направленный на поддержку Украины и ужесточение антироссийских санкций. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники и имеющуюся в распоряжении агентства копию документа.

Авторами инициативы выступили высокопоставленный член комитета по иностранным делам Грегори Микс и бывший лидер большинства в нижней палате Конгресса Стени Хойер. Документ содержит положения о выделении средств в сфере обеспечения «безопасности и восстановления» Украины, а также «введении жестких санкций в отношении России».

Собеседники Reuters среди помощников законодателей отмечают, что документ подготовлен с целью оказать давление на администрацию президента Дональда Трампа. Они рассчитывают, что даже если инициатива не будет принята палатой представителей, некоторые ее положения могут войти в двухпартийный законопроект по Украине.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025