Reuters назвало причину срыва встречи глав МИД пяти стран в Лондоне

Reuters назвало причину срыва встречи глав МИД пяти стран в Лондоне

По данным агентства, Украина предоставила Европе документ, требующий полного прекращения огня, после этого встреча была отложена

Срыв встречи глав МИД пяти стран в Лондоне, намеченной на среду, произошел после того, как Украина во вторник подготовила документ, в котором заявила, что переговоров по территориальным вопросам не будет до «полного и безоговорочного прекращения огня». Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, передает «Прайм».

В британском МИД в среду заявили, что переговоры по Украине в Лондоне на уровне министров иностранных дел были отложены, встречу проведут представители более низкого уровня. Телеканал Sky News ранее сообщил, что главы МИД Франции и Германии Жан-Ноэль Барро и Анналена Бербок приняли решение не участвовать в переговорах по Украине после отмены визита в Лондон госсекретаря США Марко Рубио и спецпосланника американского президента Стива Уиткоффа.

По словам источника Reuters, явная «нервозность» США может указывать на то, что позиция Украины не совпадает с тем, о чем представители Вашингтона договорились с Россией.

Накануне The Washington Post писала, что США в гневе из-за нежелания Украины принимать предложения об уступке территорий и того, что Киев предпочитает сначала обсудить полное прекращение огня, а потом все остальное.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025