Рябков заявил о готовности РФ договариваться по урегулированию конфликта на Украине

Рябков заявил о готовности РФ договариваться по урегулированию конфликта на Украине

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил ТАСС, что для российской стороны предпочтителен дипломатический путь разрешения конфликта на Украине.

«Нужно фокусироваться на политико-дипломатической работе. Президент Российской Федерации неоднократно говорил, что мы готовы договариваться и дипломатический путь для нас предпочтителен», – отметил он, комментируя последние слова президента США Дональда Трампа по украинскому урегулированию.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российская сторона продолжает работать над урегулированием конфликта на Украине на экспертном уровне.

«Мы продолжаем нашу работу в рамках диалога на экспертном уровне, который ведется. Он признан целесообразным», - отметил Песков.

Он добавил, что выполняются договоренности, достигнутые в результате второго раунда стамбульских переговоров. «Продолжается обмен пленными и телами», - подчеркнул пресс-секретарь.

Ключевые слова: США Россия МИД РФ конфликт Украина урегулирование Трамп Рябков дипломатический путь

 

Международная жизнь Международная жизнь

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025