Ряд законов в поддержку участников СВО и их семей вступает в силу на следующей неделе

Ряд законов в поддержку участников СВО и их семей вступает в силу на следующей неделе
Ряд законов в поддержку участников СВО и их семей вступает в силу на следующей неделе

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - На следующей неделе вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей, сообщили в пресс-службе Госдумы.

С 26 декабря вступают в силу изменения в закон "Об образовании в РФ", в соответствии с которыми участники СВО после возвращения с фронта смогут бесплатно получить второе среднее профессиональное образование.

Также с 26 декабря начнут действовать нормы о продлении льгот для совершеннолетних детей участников СВО после окончания школы до 1 сентября.

По словам председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, совершенствование правового поля, направленного на обеспечение нужд СВО, солдат, офицеров, их семей, является приоритетом в работе Госдумы. Он напомнил, что в этом направлении начиная с 2022 года депутатами принято 154 закона.

"Наши бойцы, их близкие ни в чем не должны нуждаться, поэтому работа по совершенствованию правового поля, созданного для поддержки военнослужащих и их семей, ведется постоянно с учетом меняющейся ситуации", - сказал Володин.

 

Интерфакс Интерфакс

11:05
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025