Росавиация проведет расследование из-за возгорания двигателя самолета Москва — Пхукет
Центральное межрегиональное территориальное управление Росавиации займется расследованием ЧП с самолетом Москва — Пхукет, совершившим вынужденную посадку вскоре после взлета из-за возгорания двигателя, сообщил представитель ведомства в своем Telegram-канале.
Как писала «Парламентская газета», вечером 3 декабря Boeing, летевший из Москвы в Пхукет, экстренно приземлился в Домодедово из-за возгорания второго двигателя. На борту находилось 425 человек: 13 членов экипажа и 412 пассажиров, никто не пострадал.
По данным Росавиации, командир самолета вернулся в аэропорт вылета из-за неполадок с двигателем. Специалисты агентства квалифицировали это ЧП как «авиационный инцидент». «Ключевая цель расследования — установление причин инцидента и принятие мер по их предотвращению в будущем», — говорится в сообщении.
Авиакомпания Red Wings пообещала предоставить пассажирам питание и напитки, а также разместить в гостинице.
