Росавиация возобновила поиски пропавшего вертолёта Ми-8Т на Дальнем Востоке

Росавиация возобновила поиски пропавшего вертолёта Ми-8Т на Дальнем Востоке

К операции привлечены воздушные и морские спасатели из нескольких регионов

Росавиация возобновила поиски вертолёта Ми-8Т компании «АПК Взлёт», пропавшего 14 июля на Дальнем Востоке. Об этом сообщила Росавиация.

Из аэропорта Охотск в район предполагаемого местоположения вертолёта вылетел поисково-спасательный вертолёт Ми-8Т авиакомпании «Дальнереченск Авиа». На борту находятся спасатели филиала ФКУ «Хабаровская региональная поисково-спасательная база» (РПСБ), подведомственного Росавиации.

Из аэропорта Магадан (Сокол) в зону поисков отправился вертолёт Ми-8МТВ-1 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с поисково-спасательным отрядом Главного управления МЧС по Магаданской области.

Кроме того, организовано взаимодействие с Морским спасательным подцентром в Южно-Сахалинске, который входит в структуру Росморречфлота. Морские суда в акватории Охотского моря также оповещены и участвуют в поисках. Операция продолжается, сведения обновляются.

Вертолет Ми-8, летевший из Охотска в Магадан, пропал в Хабаровском крае. На его борту находились три члена экипажа и два техника. Они летели в пункт назначения после выполнения ремонтных работ. Борт не вышел на связь в установленное время.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

05:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025