Роспотребнадзор опроверг информацию о заражении питьевой воды в Красноярске холерой

Роспотребнадзор опроверг информацию о заражении питьевой воды в Красноярске холерой

Жителей Красноярска не на шутку напугали сообщения, которые появились в местных пабликах и домовых чатах. В них говорится, что питьевая вода в городе, льющаяся из крана, заражена холерой. Якобы это связано с ситуацией на Украине.

При этом в сообщении говорится, что информация появилась от главврача БСМП, которая собрала коллектив больницы и объявила предупреждение.

«Смертей будет больше, чем от ковида…Коллеги, на нас надвигается вспышка холеры. Пейте только кипяченую воду…», — указано в сообщении.

В пресс-службе красноярского БСМП сообщили, что сообщений о заражении холерой не получали, однако отметили, что этот фейк распространяется уже не первый год. Также в БСМП напомнили, что главврачом медучреждения является не женщина.

В Роспотребнадзоре также заявили, что информация о заражении питьевой воды холерой является не достоверной.

«Эпидемиологическая ситуация по холере стабильная и находится под постоянным контролем», подчеркнули в ведомстве.

 

 

Автор: Ирина Голубева

 

RuNews24 RuNews24

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025