Роспотребнадзор проводит экстренные замеры воздуха в Петербурге после пожара на Арсенальной улице
Специалисты Межрегионального управления Роспотребнадзора, совместно с экспертами Федерального бюджетного учреждения здравоохранения (ФБУЗ) «Центр гигиены и эпидемиологии», оперативно провели замеры содержания вредных веществ в атмосферном воздухе на территории Калининского и Центрального районов Санкт-Петербурга.
Для проведения комплексного лабораторного анализа с целью выявления потенциально опасных химических веществ были отобраны пробы атмосферного воздуха, которые направлены в специализированную лабораторию, пишет Gazeta.SPb.
Окончательные результаты лабораторных исследований будут опубликованы после завершения всех необходимых экспертиз. Роспотребнадзор продолжает осуществлять мониторинг текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.
Напомним, ранее стало известно, что запуск ВСМ из Петербурга в Москву увеличит и удешевит грузоперевозки между двумя городами.
Читайте далее: Губернатор Беглов осмотрел экспозицию Петербурга в первый день ПМЭФ.
Автор: Валерия Соболева