Российские борцы Агаев и Алирзаев не сумели выйти в финал чемпионата мира
Sport.ru / Борьба. Российские борцы греко-римского стиля Даниял Агаев и Милад Алирзаев не сумели пробиться в финал чемпионата мира 2025 года, проходящего в Загребе (Хорватия).
Борцу Сидакову сломали четыре зуба в схватке полуфинала чемпионата мира
В полуфинале весовой категории до 67 кг Агаев потерпел поражение от олимпийского чемпиона из Ирана Саида Эсмаили. В свою очередь, Алирзаев, выступающий в категории до 87 кг, уступил сербскому борцу Александру Комарову.
Чемпионат мира в Загребе проходит с 13 по 21 сентября, и российские спортсмены выступают на нём под флагом Международной федерации борьбы (UWW). Стоит отметить, что лидер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, не смог принять участие в турнире из-за отказа в выдаче шенгенской визы. Его место в составе занял Магомед Курбанов.
