Российские паралимпийцы не выступят на Играх 2026 года ни в одном виде
Sport.ru / Другие. Российские паралимпийцы не выступят на Играх 2026 года ни в одной дисциплине. Об этом сообщил глава МПК Эндрю Парсонс.
"Позиция FIS, IBU и World Curling в настоящее время означают, что спортсмены и команды из Белоруссии и России не могут участвовать в (международных) соревнованиях, что делает невозможным их отбор на зимние Паралимпийские игры", - приводит его слова пресс-служба МПК.
Что касается следж-хоккея, то отборочные соревнования уже завершены, и вписать сборную России в число участников паралимпийского турнира не представляется возможным.
Напомним, ранее МПК восстановил членство ПКР, однако предупредил, что решение по спортсменам в каждом виде определяет международная федерация.
