Российский двигатель ВК-800 для малой авиации совершил первый полёт в составе летающей лаборатории
В конце июня этого года отечественный авиадвигатель ВК-800, который считается чуть ли не надеждой для всей российской малой авиации, был установлен на летающую лабораторию Як-40 и подготовлен к будущим испытаниям. Что ж, испытания начались, и сегодня Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) сообщил о первом полёте Як-40 с ВК-800.
Как сообщил производитель, в процессе испытаний была проведена оценка характеристик двигателя в разных режимах работы. Всего первый испытательный полёт составил 934 секунды (15,5 минут) при относительной высоте до 700 метров и истинной скорости до 340 км/ч/
Согласно пресс-релизу УЗГА, во всех режимах и при всех манёврах двигатель работал «устойчиво». В дальнейшем ВК-800 ожидают дополнительные испытания, прежде чем двигатель будет признан годным для установки на самолёты.
Отметим, что ВК-800 разрабатывается в первую очередь для оснащения лёгких самолётов ЛМС-901 «Байкал», учебно-тренировочных самолётов УТС-800 и совместных российско-белорусских региональных самолётов ЛМС-192 «Освей». Также предполагается применение ВК-800 для переоснащения самолётов L-410 в их импортозамещённых версиях.