Российский штурмовик рассказал о необычных минах ВСУ

Российский штурмовик рассказал о необычных минах ВСУ

Российские военные находят много мин и взрывоопасных предметов в населенных пунктах, освобожденных от ВСУ на южнодонецком направлении. Украинские солдаты прячут мины даже в шоколадки, рассказал стрелок-штурмовик группировки ВС РФ «Восток» с позывным «Тигр».

Боец отметил, что после уничтожения врага все просматривается на мины. По его словам, лучше вообще ничего не поднимать.

В Минобороны РФ напомнили, что за минувшие две недели военные группировки «Восток» освободили шесть населенных пунктов на южнодонецком направлении спецоперации.

Как рассказали в ведомстве, в ходе боев мотострелковые подразделения, чтобы эффективно выбивать противника из укрепрайонов, применяют нестандартные тактические решения. К примеру, российские солдаты ведут радиообмен на непонятном для украинцев языке. Вместо ручных гранат могут применяться противотанковые мины с установленным детонатором.

Ранее в приграничье Курской области начали находить самодельные мины в форме зажигалок.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025