Российский вратарь ПСЖ Сафонов может оказаться в АПЛ

Российский вратарь ПСЖ Сафонов может оказаться в АПЛ

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов может покинуть французский клуб. Интерес к 26-летнему голкиперу проявляют клубы из Англии и Турции.

Как сообщает известный турецкий журналист Эртем Шенер на своей странице в соцсетях, активный интерес к Сафонову проявляют "Борнмут" и "Галатасарай". Других подробностей переговоров пока нет.

Матвей Сафонов перешёл в ПСЖ из "Краснодара" 14 июня 2024 года. В сезоне-2024/2025 россиянин принял участие в 17 матчах парижан во всех турнирах, в семи из которых он оставил свои ворота в неприкосновенности. В составе французского клуба Матвей выиграл Лигу чемпионов, Лигу 1, а также Кубок и Суперкубок Франции.

Месси сыграет с ПСЖ на старте плей-офф клубного чемпионата мира по футболу

Действующий контракт Сафонова с ПСЖ рассчитано до 30 июня 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость российского вратаря в €20 млн.

 

Sport.ru Sport.ru

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025