Российским туристам пообещали отсутствие очередей в аэропорту Анталии

Российским туристам пообещали отсутствие очередей в аэропорту Анталии

К сезону пропускные мощности аэропорта Анталии должны вырасти за счет работ по его расширению. То есть, российским туристам пообещали отсутствие очередей в аэропорту Анталии, пропускная способность которого должна вырасти с 35 млн пассажиров до 82 млн в целом.

Об этом заявил для турецких СМИ министр транспорта и инфраструктуры Абдулкадир Уралоглу, который отчитался о работах по расширению аэропорта Антальи. По его словам, количество мест для стоянки самолетов было увеличено со 108 до 176 за счет новых перронных зон.

Также министр добавил, что наиболее актуальный для наших туристов международный терминал площадью 90 тысяч 143 квадратных метров будет увеличен до 224 тысяч квадратных метров. Внутренний терминал площадью 36 тысяч 859 квадратных метров также будет увеличен до 75 тысяч квадратных метров. В итоге всех этих «реноваций» пропускная способность аэропорта увеличится до 82 миллионов пассажиров с имеющихся 35 млн.

Министр Уралоглу подчеркнул, что строительные работы уже близки к завершению. Также он пообещал, что они «не окажут негативного влияния на транспортную и туристическую деятельность в регионе» накануне сезона.

 

ТУРПРОМ ТУРПРОМ

18:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025