Россия и Оман устанавливают безвизовый режим

Россия и Оман устанавливают безвизовый режим

Безвизовый режим не распространяется на въезжающих для постоянного проживания, обучения или работы

Россия и Оман подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований для владельцев обычных паспортов, передает ТАСС. Церемония подписания документа прошла в Москве в присутствии глав двух государств — Владимира Путина и Хайсама бен Тарека Аль Саида.

«Каждая из сторон предоставляет гражданам государства другой стороны право пребывать на территории ее государства без виз 30 дней при каждом посещении. При этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение календарного года», — говорится в документе.

Безвизовый режим не распространяется на въезжающих для постоянного проживания, обучения или работы. Если человек намерен пробыть на территории страны более 30 дней за раз или 90 дней за год, он должен получить визу.

Соглашение вступит в силу по истечении 30 дней с даты последнего уведомления о выполнении необходимых внутригосударственных процедур.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025