Россия ответит на введенные Евросоюзом визовые ограничения — МИД
МОСКВА, 11 ноя – РАПСИ. Россия ответит на недружественные действия Европейского союза, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Дмитрий Любинский, комментируя решение ЕС о введении визовых ограничений.
«Любые недружественные шаги получат достойный ответ. Он не обязательно зеркальный, поэтому мы спокойно анализируем, как эти меры будут работать на практике. В зависимости от степени глубины творящегося визового безумия мы будем реагировать и выстраивать нашу линию», — сказал замглавы российского внешнеполитического ведомства.
На прошлой неделе Еврокомиссия объявила о фактическом запрете выдачи многократных виз гражданам России.
Как рассказал на брифинге 7 ноября представитель ЕК Маркус Ламмерт, граждане РФ должны будут подавать документы на визу каждый раз, когда соберутся поехать в Европу. По его словам, это позволит тщательнее проверять документы въезжающих в ЕС.
РАПСИ в МАХ
