Россияне смогут установить запрет на дистанционное оформление автокредитов
Банк ВТБ расширяет сервис самоограничений, чтобы защитить своих клиентов от мошенничества. Теперь пользователи могут легко запретить дистанционное оформление потребительских и автокредитов, а также досрочное снятие средств с вклада. Это позволит клиентам минимизировать риск потери денег, даже если мошенники получат доступ к их счетам.
В банке уточнили, что даже под воздействием мошенников клиент не сможет оперативно провести операции, к которым были установлены ограничения. Снять запрет можно исключительно в отделении банка.
«Мы замечаем, что клиенты хотят больше контроля над своими финансами. Самоограничения и лимиты закрывают доступ мошенникам, которые надеются на легкую наживу, даже если у них есть коды доступа к онлайн-банку. ВТБ предлагает более широкий спектр услуг, чем запрещения на Госуслугах, особенно в защите накоплений. Мы также планируем внедрение новых функций, которые не имеют аналогов на рынке, чтобы наши клиенты могли успешно противостоять мошенникам», – отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Александр Пахомов.Ранее «За рулем» сообщал, что на российском рынке появился кроссовер Hyundai ix35 по цене от 2,8 млн рублей.
«За рулем» теперь можно смотреть на RuTube