Россияне устремятся в пять городов на длинных ноябрьских выходных
Российские путешественники устремятся в пять городов страны на длинных ноябрьских выходных с 1 по 4 число. Такие данные приводит RT со ссылкой на OneTwoTrip.
Так, лидируют среди популярных направлений Санкт-Петербург и Москва, а замыкают топ-5 Адлер, Сочи и Калининград. Кроме того, соотечественники интересуются Мурманском, Волгоградом, Сургутом, Псковом и Нижним Новгородом.
В среднем одна ночь в популярных у россиян городах обойдется около 8 тысяч рублей. Чаще всего путешественники предпочитают отели категории «четыре звезды».
Ранее сообщалось, что больше половины россиян массово устремились в три города за границей в бархатный сезон. Чаще всего путешественники выбирают гостиницы Турции (16 процентов поисковых запросов) и Таиланда (3,5 процента).