Росстат должен получать сведения из регистра населения без обезличивания данных — законопроект

Росстат должен получать сведения из регистра населения без обезличивания данных — законопроект

Минфин представил для общественного обсуждения законопроект, в котором предлагается предоставление сведений из федерального регистра населения Росстату «не в обезличенной форме».

Как сказано в пояснительной записке, это сделано для реализации Стратегии развития системы государственной статистики и Росстата до 2030 года, а именно для Всероссийской переписи населения 2030 года.

Помимо этого, в проекте вводится обязательность использования с 1 марта 2027 года федерального регистра сведений о населении как приоритетного источника сведений о населении при организации межведомственного информационного взаимодействия для предоставления государственных и муниципальных услуг и выполнения государственных и муниципальных функций.

 

Digital Russia Digital Russia

20:06
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025