Росстат обновил формы отчетности для санаториев и ведомственных гостиниц
Росстат утвердил новые формы отчетов для санаторно-курортных организаций и учреждений, имеющих на балансе гостиницы или иные средства размещения (Приказ Федеральной службы государственной статистики от 28 июля 2025 г. № 369).
В частности, по обновленной годовой форме № 1-КСР "Сведения о деятельности коллективного средства размещения" нужно будет отчитаться по итогам деятельности за 2025 года. Как и прежде, функционирующие круглогодично должны сдать эту отчетность до 1 февраля после отчетного года, т.е. ближайший отчет – не позднее 1 февраля 2026 года. Учреждения с сезонным размещением отчитываются по окончании работы / сезона.
А начиная с отчетности за январь 2026 года нужно применять обновленную ежемесячную форму № 1-КСР (основные индикаторы) "Сведения о деятельности коллективного средства размещения". Обратите внимание: уточнен срок ее представления – с 1 по 5 рабочий день после отчетного месяца.
Ранее применявшиеся аналогичные формы с введением новых утратили силу.