«Ростсельмаш» отправил в отпуск сотрудников раньше срока из-за падения продаж

«Ростсельмаш» отправил в отпуск сотрудников раньше срока из-за падения продаж

У аграриев нет средств на покупку необходимой им техники

Завод по производству комбайнов «Ростсельмаш» отправил в отпуск сотрудников раньше срока из-за падения продаж. Единый ежегодный отпуск коллектива перенесен с августа-сентября на июнь. Решение принято с целью сокращения затрат на производство, сообщили в пресс-службе компании.

«Для компании мера вынужденная и обусловлена текущим экономическим контекстом в аграрном секторе. У аграриев нет средств на покупку необходимой им техники, в результате чего рынок кардинально просел. В 2025 году негативная динамика усугубилась», — говорится в сообщении.

Из-за продолжающегося третий год снижения спроса машиностроителям пришлось корректировать планы в сторону уменьшения. Ростсельмаш также был вынужден сократить программу выпуска продукции.

По данным компании, с начала года поставки техники сократились у всех производителей по сравнению с тем же периодом 2021 года. Продажи зерноуборочных комбайнов уменьшились на 76%, кормоуборочных — на 49%, тракторов — на 48%. В «Ростсельмаше» считают, что ранний отпуск сотрудников позволит снизить издержки.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025