Руководство компании Хавейл подтвердило намерения расширять производство в Тульской области
В среду, 21 мая, губернатор Дмитрий Миляев встретился с представителями корпорации Хавейл в России. На встрече обсуждались перспективы развития компании в регионе.
В конце апреля в ходе визита тульской делегации во главе с Дмитрием Миляевым в Китай была достигнута договорённость с компанией «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» о расширении производства и строительстве завода по изготовлению автомобильных компонентов, коробок передач, а также деталей экстерьера и интерьера на территории индустриального парка «Узловая».
Итоги визита были обсуждены на совещании тульской делегации с представителями Министерства промышленности и торговли России 30 апреля. В настоящее время правительство региона готовит предложения для Минпромторга, направленные на развитие автомобильной промышленности.
«У автомобилей Хавейл большое будущее на российском и международном рынках. Правительство готово и дальше оказывать компании всестороннюю поддержку», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
В ходе встречи руководство компании Хавейл подтвердило свои намерения по реализации намеченных планов, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.