РУСАЛ планирует построить в Шелехове ледовый дворец с искусственным льдом

РУСАЛ планирует построить в Шелехове ледовый дворец с искусственным льдом

12 декабря, в День Конституции, директор Иркутского алюминиевого завода Артем Фоминых и мэр Шелеховского района Максим Модин подписали соглашение о намерениях построить в Шелехове ледовый дворец. Расходы на строительство возьмет на себя компания РУСАЛ. О важности поддержки хоккейного спорта неоднократно заявлял основатель основатель алюминиевого холдинга Олег Дерипаска.

Ледовую арену планируют разместить вблизи Центра спортивных единоборств «Сокол», который также построил РУСАЛ. Территория в 3-м микрорайоне станет местом спортивного притяжения.

Максим Модин, мэр Шелеховского района: — Мы сможем проводить в ледовой арене соревнования различного уровня, массовые катания на коньках и концерты. Благодарю компанию РУСАЛ за сотрудничество и вклад в спортивное развитие Шелеховского района!

Алюминиевый холдинг также готов взять на себя расходы по содержанию молодежных хоккейных команд. В новом спортивном объекте будет искусственный лед — спортсмены смогут тренироваться и участвовать в соревнованиях круглый год.

Артем Фоминых, директор Иркутского алюминиевого завода: — РУСАЛ не только выделяет средства на строительство, также мы будем инвестировать в развитие молодежных хоккейных команд. Сейчас мы начинаем проектную работу по созданию нового современного спортивного объекта.

 

Ирк.ру Ирк.ру

13:06
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025