Рынок акций в пятницу растерял недельный прирост по индексу МосБиржи и закрыл неделю в "минусе"

Рынок акций в пятницу растерял недельный прирост по индексу МосБиржи и закрыл неделю в "минусе"
Рынок акций в пятницу растерял недельный прирост по индексу МосБиржи и закрыл неделю в "минусе"

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Рынок акций РФ в пятницу возобновил снижение на фоне сохраняющейся геополитической напряженности и подешевевшей нефти (фьючерс на Brent упал к $63,2 за баррель); индекс МосБиржи упал ниже 2590 пунктов, растеряв весь недельный коррекционный прирост, подогретый ранее заявлениями главы ЦБ РФ о возможном продолжении цикла смягчения монетарной политики. Лидерами отката в пятницу выступили акции ПАО "Группа компаний ПИК" (-7,2%, до 433,4 рубля).

По итогам основных торгов индекс МосБиржи составил 2588,56 пункта (-1,9%), индекс РТС - 1004,38 пункта (-1,6%); цены большинства "голубых фишек" на Мосбирже снизились в пределах 3,9%.

Официальный курс доллара США, установленный ЦБ РФ с 11 октября, составил 81,1898 руб. (-22,05 копейки).

По итогам недели индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС подрос на 0,3% на фоне снижения курса доллара от ЦБ РФ на 0,71 рубля.

Новость дополняется

 

Интерфакс Интерфакс

19:05
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025