С 1 мая у выехавших за город права будут недействительными: водителей ждет сюрприз

С 1 мая у выехавших за город права будут недействительными: водителей ждет сюрприз

Автомобилистам рассказали о сюрпризе, который ждет многих, кто будет выезжать за город в ближайшие выходные. С 1 мая там начнутся проверки, в результате чего водительские права многих станут недействительными. И тогда нельзя будет садиться за руль, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рейды на майских праздниках будут проводить судебные приставы. Сотрудники ведомства планируют организовать поиск тех, у кого есть долги. Помогать им в этом будет специальный комплекс, который считывает номера проезжающих машин и подает сигнал, если владелец авто внесен в базу должников.

Проверки будут проводиться в том числе за городом, потому что многие туда отправятся с 1 мая. Если совпадение будет, машину остановят, а с водителем будут проводить беседу. Если накопились неоплаченные штрафы, алименты, кредиты, водителя могут ограничить в его праве управлять любым транспортом. Тогда, по сути, права станут недействительными, а за руль садиться больше будет нельзя.

Такой запрет будет вводиться бессрочно, пока человек не оплатит весь долг. После этого права снова будут иметь свою силу уже на следующий день.

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

22:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025