"С Большуновым я только прогрессировал". Коростелёв – об отстранении России

"С Большуновым я только прогрессировал". Коростелёв – об отстранении России

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв поделился подробностями своего соперничества с трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым. По словам Коростелёва, это помогает ему прогрессировать.

"С времени отстранения нас от международных соревнований лично я только прогрессировал, потому что рядом у меня был такой ориентир, как Большунов. Спасибо Саше, что он с нами бегает. (Смеётся.) Большунов показывает, что у него всё-таки есть мотивация. Поэтому я надеюсь, что мы все вместе вернёмся на международные соревнования и будем там ещё сильнее, чем были раньше", — цитируют Коростелёва "Известия".

Савелий Коростелёв в сезоне-2024/2025 стал победителем общего зачёта Кубка России. Он прервал двухлетнюю доминацию Александра Большунова.

Савелий Коростелёв: "Верю в участие российских лыжников в Олимпиаде-2026"

В начале 2025 года президент FIS Йохан Элиаш выступил за допуск спортсменов из России и Белоруссии до участия в Олимпиаде-2026 в Италии в нейтральном статусе. Примечательно, что Совет FIS до сих пор не рассмотрел вопрос возвращения россиян и белорусов на свои соревнования. Лыжники из этих стран с марта 2022 года не участвуют в турнирах под эгидой FIS.

 

Sport.ru Sport.ru

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025