Сабантуй в этом году пройдёт в Астрахани — праздник переезжает из Трех Протоков

Сабантуй в этом году пройдёт в Астрахани — праздник переезжает из Трех Протоков

Традиционный областной Сабантуй в 2025 году состоится в самом центре Астрахани. Праздник, который обычно проходил в Трёх Протоках, в этом году пройдёт 24 мая на территории этнодвора Дома дружбы народов и Дома ремёсел по адресу ул. Б. Хмельницкого, 9, корп. 3Б. Начало в 11:00.

Сабантуй — это яркий и самобытный праздник окончания весенних полевых работ, который объединяет традиции, музыку, еду и спортивные состязания. Гостей ждут концерт, конкурсы, молодёжные игры, национальные забавы и, конечно, любимый чак-чак.

На площадке развернётся выставка-ярмарка «Город мастеров», где можно будет не только полюбоваться изделиями ручной работы, но и увидеть, как они создаются — мастера Дома ремёсел проведут шоу на гончарном круге. Запланированы также показательные выступления по национальной борьбе куреш.

Особое внимание привлечёт конкурс красоты и таланта «Татар кызы» — региональный этап международного фестиваля, в котором участвуют яркие представительницы татарского народа.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025