«Салават Юлаев» расторг контракт с Антоном Берлёвым
«Салават Юлаев» расторг трудовой договор с нападающим Антоном Берлёвым.
Хоккеист вошел в состав уфимского клуба в сентябре 2025 года. За несколько месяцев он сделал четыре голевые передачи в семи играх. Его показатель полезности во время выступления в «Салавате Юлаеве» составил «-9». В прошлом сезоне в регулярном чемпионате КХЛ он провел 32 поединка за нижегородское «Торпедо», еще 32 — за новосибирскую «Сибирь».
Команда поблагодарила игрока за сыгранные матчи и пожелала удачи в дальнейшей карьере.
В январе этого года «Салават Юлаев» подписал контракты с двумя хоккеистами: с бывшим игроком «Сибири» Владимиром Бутузовым и выступавшим за магнитогорский «Металлург» Евгением Кузнецовым. Новички уфимской команды уже успели отличиться. Владимир Бутузов вышел на лед в шести встречах, в которых забросил одну шайбу и отдал результативный пас, его показатель полезности составил «+1». Евгений Кузнецов принял участие в двух играх, в них забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. Его показатель полезности — «+2».
С 20 декабря уфимский клуб провел восемь матчей на домашней арене, одержав в них пять побед и набрав 11 очков.
13 января «юлаевцы» проведут встречу в Омске, им будет противостоять «Авангард», сражающийся на «Востоке» за первое-второе место с «Металлургом» и казанским «Ак Барсом». В предыдущей встрече сибирская команда уступила на выезде со счетом 2:1 «Металлургу», что стоило ей второго места, на которое забрался «Ак Барс».

