Самый надежный внедорожник в мире привезли в РФ: известна цена

На российском рынке начались продажи новых внедорожников Toyota Sequoia третьего поколения, соответствующие объявления есть на классифайдах. Эти машины славятся своей долговечностью и регулярно входят в списки самых надежных SUV в мире.

Все машины, привезенные через параллельный импорт, оборудованы гибридной силовой установкой с 3,4-литровым мотором, выдающим 437 л.с. Все модели имеют полный привод и автоматическую трансмиссию.

Цена на Toyota Sequoia в России стартует от 11,3 млн рублей. Наиболее дорогой вариант, представленный автосалоном в Санкт-Петербурге, стоит 17,5 млн рублей, это модель в специальной комплектации TRD Pro.

Стоит отметить, что Toyota Sequoia никогда ранее не продавалась официально в России. Это рамный внедорожник с тремя рядами сидений, длина которого превышает 5 метров. Автомобиль построен на модульной платформе TNGA-F, которая также используется для Toyota Land Cruiser 300, Lexus LX и пикапа Toyota Tundra.

Третье поколение Sequoia было представлено в США в январе 2022 года, его сборка организована на заводе в Сан-Антонио в Техасе.

Ранее «За рулем» сообщал, на сколько подорожает такси из-за новых требований к автомобилям.

«За рулем» можно читать и в MAX  

За рулем За рулем

23:05
47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025