Сбил ребёнка на «зебре» — лишился 150 тысяч рублей и пойдёт под суд
Житель Владивостока, сбивший школьницу на пешеходном переходе, предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS.
Одним апрельским вечером 2024 года 60-летний водитель автомобиля «Тойота Сиента» проезжал по улице Надибаидзе в сторону улицы Калинина. Когда на его пути встретился пешеходный переход без светофора, он не уступил дорогу школьнице, переходившей проезжую часть, и она попала под колёса автомобиля.
В результате ДТП девочка получила различные телесные повреждения и была госпитализирована. Родственники пострадавшей подали гражданский иск, потребовав возместить ущерб в размере 150 тысяч рублей. Для обеспечения возможных выплат на банковские счета водителя иномарки наложили арест.
На данный момент расследование завершено. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для дальнейшего рассмотрения.
