Сбил женщину на переходе: в Ярославской области водителя осудили за смертельное ДТП
В Переславле-Залесском суд вынес приговор 54-летнему местному жителю. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области.
В суде установили, что в сентябре прошлого года в Переславле-Залесском мужчина, будучи за рулем автобуса, принадлежащего одной из местных организаций, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Строителей сбил 53-летнюю женщину. Она переходила дорогу. В результате наезда женщина получила травмы, от которых в тот же день скончалась в больнице.
Суд назначил водителю наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также его лишили на два года водительских прав. Кроме того, суд взыскал с работодателя водителя компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей в пользу дочери погибшей. Приговор в законную силу не вступил.