Секция следж-хоккея для реабилитации ветеранов СВО открылась в Биробиджане

Секция следж-хоккея для реабилитации ветеранов СВО открылась в Биробиджане

В октябре 2025-го в столице ЕАО на базе крытого катка «Победа» при личной поддержке губернатора автономии Марии Костюк была создана секция следж-хоккея для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщил департамент по физкультуре и спорту ЕАО.

Этот проект обрел особый смысл благодаря участию ветеранов СВО. Они взяли на себя роль наставников и еженедельно проводят тренировки. Бойцы могут вновь почувствовать себя нужными и стать частью сильной команды.

Следж-хоккей является динамичной и зрелищной адаптированной версией классического хоккея. Игроки используют специальные сани с двумя коньковыми полозьями, а вместо одной клюшки — две с зубьями на конце для отталкивания ото льда.

Представитель общественной организации «Ассоциация ветеранов СВО» в Октябрьском районе Денис Чупров отметил, что следж-хоккей стал возможностью для каждого человека, независимо от обстоятельств, проявить свой характер, бросить вызов собственным ограничениям.

Ранее в ЕАО впервые передали автомобиль с ручным управлением ветерану спецоперации.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

06:05
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026