Сенатор Владимир Джабаров расскажет, зачем США грозится ударить по Ирану
23 июня в 10.30 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет видеоинтервью с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Михайловичем Джабаровым, который подведет политические итоги недели.
Главные темы для обсуждения:
По сообщению американских СМИ, США рассматривают нанесение удара по Ирану для уничтожения подземных объектов иранской ядерной программы с помощью «матери всех бомб». Насколько реален описываемый сценарий? Какие последствия он может вызвать, если будет воплощен? Для чего Дональду Трампу прямой конфликт с Ираном? Почему исламский мир разделился в конфликте Ирана и Израиля? Какую позицию заняла Турция? Владимир Путин официально приглашен для участия в предстоящем саммите G20 в Южной Африке. Насколько это приглашение было ожидаемо в сложившихся условиях? Какое значение для России играет участие в подобных мероприятиях? Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская делегация готова приехать в Стамбул для проведения третьего раунда переговоров с Украиной после 22 июня. От чего будет зависеть определение точной даты? Какой будет риторика следующего этапа переговоров России и Украины? Действующий руководитель МИ6 Ричард Мур объявил, что осенью уходит в отставку после пяти лет на посту. Ему на замену придет Блез Метревели. С чем связана эта ротация? Что ждать от нового руководства МИ6? Для СМИ!Для получения доступа необходимо направить письмо по адресу: press-center@pnp.ru, указав, какое СМИ вы представляете. Или связаться с редакцией по телефону: +7 (495) 637-69-79 (доб. 203, 116).
Видеоинтервью в записи станет доступно 23 июня в 15.00 на сайте «Парламентской газеты» и в группе издания в соцсети «ВКонтакте».
* При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!