Сергей Собянин: Открыт прием заявок на городскую премию для молодых ученых
В столице открыт прием заявок на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.
«Получить награду можно за достижения в естественных, технических и гуманитарных науках, а также за разработку и внедрение инноваций в экономику и соцсферу столицы», — написал Мэр Москвы.Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin
В премии есть 22 номинации, которые разделены на два направления: научные исследования и практические разработки. Научные исследования — это работы по математике, механике, информатике, физике, астрономии, медицинским, техническим и инженерным отраслям. Практические разработки — это проекты в сфере авиации, био- и нанотехнологий, фармацевтики, электроники и в других областях.
Претендовать на премию могут исследователи и разработчики в возрасте до 35 лет, а также доктора наук в возрасте до 40 лет как индивидуально, так и в составе научного коллектива (не более трех человек).
Заявки принимают до 18 июля на сайте премии. Итоги подведут в январе следующего года. Всего планируется вручить 50 премий.
Как молодым ученым получить премию Правительства Москвы