Шалом! Иврит оказался самым популярным иностранным языком у россиян
Как показали результаты опроса, проведенного «Авито Услуги» (имеется в распоряжении редакции), в феврале текущего года спрос на уроки преподавателей по ивриту вырос в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на треть (31 процент). А средняя цена одного занятия составляет теперь около 1500 рублей и зависит от стажа и квалификации преподавателя.
При этом, специалисты уверены, что выучить этот язык для того, чтобы иметь возможность на нем учиться или с его помощью работать, нужно до уровня B1. Для этого среднем потребуется не менее 2-х часов занятий с репетитором в неделю и еще столько же для самостоятельного закрепления знаний. Средний срок изучения языка при таком графике составляет два года, поэтому стоимость обучения оценивается приблизительно в 288 000 рублей.
Читайте на тему:«Уезжая в Израиль, мы не сжигали мосты». Через что прошел и с чем столкнулся москвич, переехав в Хайфу26 июня