Шесть человек пострадали из-за падения деревьев в Подмосковье во время непогоды

Шесть человек пострадали из-за падения деревьев в Подмосковье во время непогоды
27.04.2026 17:50. Агентство "Москва".

Шесть человек получили травмы в результате падения деревьев на территории Московской области во время снегопада и сильного ветра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

«Спасатели МЧС России ликвидируют последствия непогоды в Подмосковье. Стихия продолжает испытывать регион на прочность. В настоящее время Главное управление МЧС России по Московской области переведено в режим повышенной готовности, функционирует межведомственный штаб. Организована совместная работа спасателей, сотрудников полиции и скорой помощи, дорожных служб – все они готовы немедленно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что всего в мероприятиях по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлечены 476 спасателей и 121 единица техники. В случае ухудшения погодной обстановки будет задействована резервная аэромобильная группировка.

«На текущий момент зарегистрированы: падение 542 деревьев в 31 муниципальном образовании; повреждение 161 автомобиля в 15 муниципальных образованиях; отключение энергоснабжения в 19 муниципальных образований; отключение теплоснабжения в четырех муниципальных образованиях; в результате падения деревьев пострадали шесть человек, погибших нет», – уточнили в ведомстве.

В МЧС добавили, что наиболее сильные порывы ветра были зарегистрированы в Лотошино и Волоколамском муниципальном округе (22 м/с), Можайском муниципальном округе (20 м/с) и городском округе Серпухов (19 м/с).

«По данным прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Подмосковье продолжается ухудшение погоды», – заключили в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в связи с неблагоприятными метеоусловиями закрыто 44 парка в 15 муниципальных образованиях Подмосковья.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

18:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026