SHOT: покинувшая Россию Исинбаева задолжала налоговой 1,1 млн рублей

SHOT: покинувшая Россию Исинбаева задолжала налоговой 1,1 млн рублей

Федеральная налоговая служба России выставила олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом, уроженке Волгограда, счет на 1,1 миллиона рублей. Об этом, как передает V102.RU, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным авторов канала, сейчас Елена с мужем и детьми живёт на острове Тенерифе. Она получила вид на жительство в 2022-м, в Испании приобрела таунхаус в ипотеку. В январе этого года Елена Исинбаева прилетала в Волгоград на похороны своего тренера Евгения Трофимова.

В России у известной спортсменки есть недвижимость. После отъезда за границу Исинбаева, как указывает SHOT, перестала следить за своими налогами. ФНС России в 2024 году даже оштрафовала легенду легкой атлетики за неуплату налогов на 465 688 рублей (с учётом штрафов от волгоградской ФНС). После того, как эта информация стала публичной, долг был погашен.

Фото: Елена Исинбаева / vk.com

 

ИА Высота 102 ИА Высота 102

10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025